信件内容
信件标题: 天下足球网城壕路单向行车造成道路拥堵的问题
提交时间: 2019-12-11 20:46:49
信件内容:

自从城壕路实行单向行车,单向停车后,接送孩子的时间段,西大街和城壕路交叉路口,总会拥堵一段时间,汽车尾气排放加重,造成环境污染严重,建议可不可以某个时间段限行

回复内容
回复部门: 政府办 回复状态: 已办结
回复内容:

收到信箱留言后,我们新绛交警大队队委一班人高度重视,大队领导立即深入西街实验小学,与该校负责安全的负责人进行了反复地沟通与交流。最后商定,以后将全校学生的放学时间,按年级轮流错开35分钟,这样,就不至于出现学生蜂拥而出,导致学校门口拥堵不堪的混乱现象。

总之,我们交警大队将本着以人民中心的原则,认真倾听群众的呼声与诉求,履职履责,努力工作,认认真真地把城市交通管理工作做得更好。

 

新绛县公安局交通管理大队

2019年1220

时间: 2019-12-20 17:04:25
1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码: