信件内容
信件标题: 土地确权证拖到何时发放?
提交时间: 2020-01-05 10:17:54
信件内容:

娄庄村前期的土地和宅基地数据采集工作早早结束,邻村也早早拿到土地确权证和土地证,但我村的迟迟未发放,请问下我们的到底进展到什么程度,拖着不发放的原因是什么,何时发送。

回复内容
回复部门: 政府办 回复状态: 已办结
回复内容:

接到政府网站信件后,龙兴镇党委、政府高度重视,责成相关人员第一时间进行调查,经核实:娄庄村土地确权证已全部发放给村民,该反映人张先生的土地确权证当时由其婶婶代为领走,现已知晓。

龙兴镇人民政府
2019年1月8日

时间: 2020-01-08 16:07:21
1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码: