信件内容
信件标题: 天下足球网煤化园区交通管制的意见
提交时间: 2020-05-30 16:57:35
信件内容:

尊敬的各位领导:
      您好!
      我是新绛县三泉镇的居民,现在西安实习。家在煤化工业园区不远处,住在马路边上。据我了解,从煤化园区到三泉路口这段路上,交通事故频发,短短几个月的时间,我听到的事故就有三起。在这段路上,行驶的大多都是半挂车辆,存在盲区,而附近居民在煤化园区上班也是三班倒的机制,大多都是晚上上班,路上没有路灯,居民横穿马路,车辆不礼让行人,加大了发生车祸的概率。此次写信的目的,还是希望领导们能够加强对此路段的交通管制,确保居民的人身安全。
      此致
敬礼!

回复内容
回复部门: 政府办 回复状态: 已办结
回复内容:

收到信箱留言后,我大队队委一般人高度重视,立即召集组织相关科室负责人到煤化园区进行现场查看和分析,同时向当地居民也进行了详细地了解。下一步,我大队将采取三条措施确保煤化园路段两侧居民的交通安全。一是增派警力巡逻管控,加大对路段超速、超载、随意横穿马路、涉牌涉证、酒驾醉驾等严重交通违法行为的查处力度。二是已与天下足球网城建部门进行沟通取得联系,很快城建部门就会在煤化园路段两侧把路灯安装妥当。三是加强交通安全宣传,我大队为此专门印制了20000分《交通安全提示卡》,安排警力向过往车辆驾驶人进行散发宣传告知。相信通过以上三条措施的实施,一定会给所有在此路段通行的人们创造了一个安全、和谐的道路交通环境。

总之,我们交警大队将本着以人民中心的原则,认真倾听群众的呼声与诉求,履职履责,努力工作,认认真真地把天下足球网的道路交通管理工作做得更好。


新绛县公安局交通管理大队  

             2020年63日 

时间: 2020-06-03 15:51:05
1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码: