信件内容
信件标题: 幼儿园无证疫情期间开园
提交时间: 2020-06-14 22:58:30
信件内容:

新绛县龙兴镇张庄村启卓幼儿园无任何证,而且疫情期间没有得到任何部门批准,就开园。

回复内容
回复部门: 政府办 回复状态: 已办结
回复内容:

网民你好:

接到受理单后,我局高度重视,立即责成专人调查,经过详细了解情况,现答复如下:

我局第一时间组织社管办、幼教办、监察室、龙兴中心校相关人员,对张庄启智幼儿园进行了查处,下达了幼儿园停办通知书,向其负责人讲清了相关法律规定,责令其负责人立即停止办园行为,否则承担法律责任。同时要求龙兴中心校切实履行属地监管责任,确保不发生无证办园行为。


                                                                     新绛县教育科技局

                                                                      2020年6月17日

时间: 2020-06-17 16:54:48
1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码: