信件内容
信件标题: 地摊不让摆儿童摇摇车
提交时间: 2020-07-06 20:46:15
信件内容:

为什么不让摆,有没有文件,哪条写的不让摆,摆地摊都是为了生计,老板姓容易吗,花一万多块钱,买的,说不让摆就不让摆,什么规定啊都是????

回复内容
回复部门: 政府办 回复状态: 已办结
回复内容:

张俊虎:

你好!

针对你所述问题,我队已知悉,现答复如下:

按照全国“两会”天下足球网激活“地推经济”的有关精神要求,进一步保民生,促就业。我队针对新城人民医院南荀子街自发形成的马路市场进行划行规市,启动建设了新城便民服务推点,规定在每天下午5:00到晚9:30,在新城荀子街马路两旁限地经营。

因新城便民服务推点属于马路市场,存在很大的开放性,车辆和人员流动性较大。我队为确保便民服务摊点安全有序,规范经营,抽调人员成立新城便民服务中队,每日从下午4时摊位经营户到来之前开始,提前介入,安排摊位经营户按编号有序设摊摆放,一直到晚上10点来回巡查,规范服务,确保经营有序,不出现安全事故。

而你所经营的儿童摇摇车,属儿童游乐设施,参与者多为儿童。车来车往,人流混杂,存在较大的安全隐患。建议你可将摊点设置在封闭场所进行经营。

感谢你对我队工作的监督和支持。


                                                         新绛县城乡建设管理综合行政执法队

                                                              2020年7月8日

时间: 2020-07-08 18:30:56
1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码: