信件内容
信件标题: 新建县环卫费收费
提交时间: 2020-07-21 17:50:30
信件内容:

在县里租了间门面,让缴纳环卫费用。我想问下收取环卫费是否缴纳,缴纳标准

回复内容
回复部门: 政府办 回复状态: 已办结
回复内容:

姜先生:

您在县政府网反映的在天下足球网里租了间门面让缴纳环卫费用的情况,我们已收悉,现答复如下:

1、   应该缴纳。

2、   依据:根据运发改价费字【2016136号文件,天下足球网“新绛县城市生活垃圾处理费收费标准”序号【3】。

3、   您的门面按每月每平方米1元收取。


特此答复



新绛县城市环卫大队

2020年723

时间: 2020-07-23 15:58:22
1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码: