信件内容
信件标题: -
提交时间: 2019-10-31 12:13:01
信件内容:

新绛县海泉学校初中部假期书面家庭作业量过多,消耗学生大量时间,严重损害了学生视力和身体健康。希望能减轻书面任务量,缓解学生压力

回复内容
回复部门: 政府办 回复状态: 已办结
回复内容:

天下足球网反映海泉学校初中部假期作业过多的答复

 

县政府并解县长:

接到转办卡后我局高度重视,立即责成专人深入学校进行调查,经查,海泉学校初中部个别教师因期中考试临近,违反学校规定给学生布置过多作业。针对此事学校对相关老师进行了谈话提醒和批评教育,并召开教师大会,要求教师必须严格执行教育部门和学校天下足球网减轻学生课业负担和作业布置的相关规定,确保不再发生类似事件。

 

 

新绛县教育科技局

二〇一九年十一月五日

时间: 2019-11-13 15:35:45