信件内容
信件标题: 我为名城建设提建议小区物业管理
提交时间: 2020-01-03 14:14:08
信件内容:

加强小区物业管理监督机制,有的小区如新世纪小区绿地变秃地,绿化植物树木旱死,污水乱流,美化喷泉水池变污水沟,车辆停放混乱无序。廉租房楼下豪车云集,中门过道塞满车辆杂物。小区住户没有精力和组织维护权益,再没有管理单位对物业管理进行监督,名称建设从何说起,自己住房环境尚且如此,民众很难形成名城意识。物业成了收费机构,什么都不作为,跟黑势力收刮民脂有什么区别。

回复内容
回复部门: 政府办 回复状态: 已办结
回复内容:

尊敬的网友您好,您的建议已经收到,感谢您的来信!

时间: 2020-01-03 14:39:43
1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码: