新绛县政协党组书记、主席

闫世杰

个人简介

闫世杰,男,汉族,1967年7月出生,运城市万荣县人,大学,1992年8月参加工作,1991年5月加入中国共产党。

1988.09-1992.07 太原工业大学水利工程系水文地质与工程地质专业学习;

1992.08-1996.05 万荣县原物资局干事;

1996.05-2000.02 万荣县政府办公室干事;

2000.02-2002.07 万荣县计委副主任;

2002.07-2003.10 万荣县发改局副科级干部;

2003.10-2007.07 万荣县高村乡党委副书记、政府乡长(其间:2001.12-2004.01山西财经大学研究生课程进修班学习);

2007.07-2011.08 万荣县高村乡党委书记;

2011.08-2016.07 运城市委党校副校长;

2016.07-2017.02 新绛县委常委、纪委书记;

2017.02-2017.03 新绛县委常委、纪委书记,提名任监委主任 ;

2017.03-2020.04 新绛县委常委、纪委书记、监委主任;

2020.04-            新绛县政协党组书记、主席。